Китайские студенты МГУ приняли участие в международном турнире по киберспорту

22 июля 2018

6 июня в рамках международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, по приглашению посла Бенина в России (2012-2016) Габриэля Кочофа, команда Китая по киберспорту, состоящая из студентов МГУ, приняла участие в международном турнире UGRA Open по дисциплине DOTA 2 в Ханты-Мансийском автономном округе — Югра.

Игры проходили в течение двух дней. Несмотря на высокий уровень игры наша сборная не смогла выйти в финал, и осталась в десятке лучших команд. Для команды этот турнир является хорошим и полезным опытом. В будущем надеемся вернутся и показать соперникам как развивается киберспорт в Московском университете.

В команду МГУ по дисциплине DOTA 2 вошли:

Цинь Вэй - капитан команды, 1 курс магистратуры факультета ВМК;
Ким Андрей (на фото) - координатор группы, 4 курс бакалавриата физического факультета;
Ян Исюань, 2 курс бакалавриата ВШП;
Яо Ли, 2 курс бакалавриата ВШП;
У Чжэнин, 2 курс бакалавриата ФИЯР.