Итоговые заседания кафедр в ИРЯиК

08 июня 2018

Заканчивается учебный год. Подведению его итогов были посвящены заседания кафедр русского языка и межкультурной коммуникации, прошедшие соответственно 31 мая и 5 июня. На обоих заседаниях выступила директор ИРЯиК профессор Е.Н Ковтун, рассказавшая преподавателям о планах и перспективах развития института в следующем учебном году. Весь коллектив ИРЯиК сердечно поздравил старшего преподавателя кафедры русского языка В.М. Мазаника с замечательным юбилеем. На заседании кафедры ему были вручены грамота и благодарность ректора МГУ академика В.А.Садовничего. С отчётом о командировке в Японию выступили завкафедрой русского языка профессор А.Н.Богомолов, заместитель директора В.В.Частных, старшие преподаватели Ю.М.Рыжих и Е.Б.Яффе.

На кафедре русского языка обсудили выпускные экзамены подготовительного отделения института, а на кафедре межкультурной коммуникации речь  шла о предстоящих летних курсах, которые в этом году обещают быть многочисленными.