ИРЯиК провёл очередную летнюю школу

23 августа 2022

Она началась 27 июня и закончилась 19 августа.

От предыдущих лет школа этого года отличалась тем, что она прошла в настоящем смешанном формате. Половина групп занималась онлайн, но было много и тех, кто добрался до Москвы и занимался очно.

Студенты из Китая, Южной Кореи, Японии, Германии, Италии, Канады, Ирана, Индонезии, Турции и Мальдив получили незабываемый опыт, посещая очные занятия и экскурсии, общаясь с преподавателями и друг с другом.

К занятиям в онлайн-формате присоединились студенты из Южной Кореи, Китая, Японии, Португалии, Германии и Ирландии. Также Институт подготовил и провёл программу летнего онлайн-обучения для учеников школы №14 г. Уханя (Китай).

Однако на этом мы не останавливаемся! В конце августа мы снова включим Zoom, чтобы познакомиться с участниками программы «2 города – 2 университета» из Японии.

Всего обучение в Летней школе прошли 111 человек. Много это или мало? Конечно, это в 3 раза меньше, чем до начала пандемии. Но это больше, чем в прошлом и позапрошлом годах, что внушает оптимизм и надежду.