ИРЯиК обучает сотрудников ФМС

27 мая 2014
По просьбе Федеральной миграционной службы России Институт русского языка и культуры МГУ проводит курс лекций по тестированию мигрантов в рамках программы повышения квалификации сотрудников ФМС. Одной из важных общественно-политических задач, обозначенных президентом РФ В. В. Путиным, является обучение и проверка знаний по русскому языку трудящихся мигрантов. В настоящее время все трудящиеся мигранты для получения разрешения на работу должны пройти тест по русскому языку и получить сертификат государственного образца. Это они могут сделать в Центре подготовки и тестирования по русскому языку иностранных граждан МГУ, который существует на базе ИРЯиК почти 3 года. За это короткое время Центр и его партнёрские организации протестировали на знание русского языка 17 000 человек, из которых мигранты и желающие приобрести российское гражданство составляют большую часть.