Институт русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова подготовит преподавателей к изменениям в тестировании мигрантов

22 сентября 2014
22 сентября в Институте русского языка и культуры МГУ имени М. В. Ломоносова начал свою работу семинар повышения квалификации «Российская государственная система тестирования по РКИ: научная разработка и практика функционирования». Помимо обычных тем по теории и практике тестирования всех сертификационных уровней, в программу семинара включен новый модуль -- «Методика проведения комплексного экзамена по русскому языку, истории и основам законодательства», посвященный изменениям в процедуре тестирования трудящихся мигрантов. В семинаре принимают участие более 30 преподавателей из России, Канады и Таджикистана, в том числе исполнительный директор филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Душанбе Абдулхамид Нозимов.