Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Институт перешёл на дистанционное преподавание всех своих курсов

 23 марта 2020

С 17 марта Институт перешёл на дистанционное преподавание всех своих курсов. Преподавать иностранный язык на расстоянии и делать это интересно для учащихся – дело трудное, но наши специалисты с ним прекрасно справляются. Кажется, многие студенты и не почувствовали каких-то изменений в ритме занятий и прохождении материала. Уроки идут так же интенсивно, как всегда, ведь цель остаётся прежней – подготовить студентов к учёбе на основных факультетах Московского университета. Институтская молодёжь быстро приспособилась к работе  на новой образовательной платформе,  преподаватели же поколения стационарных телефонов и факсов заслуживают особого уважения – некоторые из них до недавнего времени не слышали, что такое Zoom, WhatsApp и WeChat, а сейчас уверенно ведут дистанционные занятия, устало бросая что-то только им одним понятное, типа «у меня пиксели взбунтовались».

 В течение недели университеты ряда стран отозвали своих студентов, проходящих языковую стажировку в России. Это стало сложным испытанием для преподавателей отделения стажировок, которым пришлось мобилизовать все свои профессиональные и человеческие ресурсы, чтобы сохранить группы и наладить обучение для студентов, оказавшихся в разных странах и разных часовых поясах. 

На налаживание и отлаживание дистанционного преподавания понадобилось несколько дней, и сейчас уроки идут в рабочем режиме. Важную роль здесь сыграли профессионализм, спокойствие и оперативность сотрудников учебной части и членов администрации ИРЯиК, которые не только смогли не потерять студентов нынешнего года, но и думают о наборе учащихся на летние курсы и на следующий год.

Наш коллектив достойно и уверенно выдерживает испытания нынешнего времени! Всем здоровья и творческих успехов.

Поделиться