Информация о летних курсах русского языка ИРЯиК МГУ имени М.В.Ломоносова

16 февраля 2015

Летние курсы русского языка Института русского языка и культуры МГУ имени М.В.Ломоносова

Кто может учиться:

Любой иностранец (достигший возраста 16 лет), который изучает или хочет начать изучать русский язык.

В какие сроки можно приехать:

Можно приехать  и начать учиться  в любой день в период с 29 июня  по 23 августа

Сколько времени можно учиться:

Минимальный период обучения – 4 недели, максимальный период обучения – 8 недель.

Программы и стоимость обучения:

Полная программа: 24 академических часа в неделю (5 дней), 215 $ в неделю

Короткая программа: 20 академических часов  в неделю (4 дня), 190 $ в неделю

Организация  обучения и содержание  программ:

Главный принцип формирования групп – уровень владения русским языком. После вступительного тестирования студенты распределяются по группам     (не более 8 человек в группе).  3 дня в неделю (16 часов) студенты базового уровня и выше занимаются в группах русским языком.  В зависимости от программы 1 день в неделю( 4 часа) или 2 дня в неделю (8 часов) студенты занимаются в семинарах, которые выбирают сами. Тематика семинаров: русская литература, история, культура, деловой русский язык, фонетика, фразеология, подготовка к сдаче государственного теста по РКИ и так далее.

Студенты начального и элементарного уровней занимаются в группах по полной программе  5 дней в неделю (24 часа).

Проживание:

Студенты живут в одном из общежитий МГУ. Средняя стоимость проживания – 12–15 $ в день.

Экскурсионная программа:

Экскурсии по Москве являются частью учебной программы и проводятся бесплатно.

В выходные дни учащимся предлагаются интерактивные экскурсионные программы в Тверь, Ясную Поляну  и другие интереснейшие места (за дополнительную плату).

Что делать, если Вы хотите участвовать в программе:

На все вопросы Вы можете получить  ответы, если напишете письмо начальнику отдела контрактов ЦМО МГУ МАЛОГЛАЗОВОЙ ИРИНЕ (ciemsu@yandex.ru)  или директору Летней школы ЧАСТНЫХ ВАЛЕРИЮ (tchastnykh@mail.ru).