Финские каникулы

08 марта 2018

7 марта в Институте русского языка и культуры прошло вручение сертификатов об окончании краткосрочной программы стажировки гимназистам –старшеклассникам из Финско-русской школы Восточной Финляндии.

Сотрудничество Института и Школы насчитывает более 10 лет. Каждую весну к нам приезжают учащиеся предпоследнего класса гимназии, для которых ИРЯиК организует практические занятия по русскому языку и интенсивную культурно-экскурсионную  программу.

Отдельные языковые программы предлагаются финским ребятам и детям соотечественников, проживающим в Финляндии. За две недели учёбы ребята не только разговорились, повысили уровень владения русским языком, но и своими глазами увидели то, о чём лишь читали и говорили на уроках русского языка в Финляндии: Кремль, Красную площадь, МГУ, Третьяковскую галерею, Арбат и многое другое.