Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Экскурсии в Зимней школе ИРЯиК

 01 февраля 2018

Зимняя школа ИРЯиК включает в себя не только аудиторные занятия. За короткое время, которое участники школы находятся в Москве, им не только нужно активизировать свои языковые знания, но и познакомиться с русской культурой. Именно поэтому краткосрочные программы составляются так, чтобы за уроком в классе следовало тематически связанное с ним культурное мероприятие.

30 и 31 января проходящие обучение в рамках Зимней школы ИРЯиК студенты Совместного университета МГУ-ППИ побывали на экскурсиях в Третьяковской галерее и Доме-музее Л.Н. Толстого в Москве. Благодаря преподавателям русского языка, которые перед этим провели замечательные уроки по русскому искусству и русской литературе, студенты хорошо поняли экскурсионный материал. Посещение Третьяковки вообще стало выполнением заданий квеста -  студентам нужно было не просто посмотреть экспозицию, а найти в музее определённые картины, о которых шла речь на занятиях в институте.

А двумя днями раньше, 29 января, у китайцев был мастер-класс по расписыванию матрёшки, так как в тот день на уроке их темой были "Русские народные промыслы".

Поделиться