Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

До свидания, коллеги!

 27 августа 2020

27 августа в ИРЯиК состоялась последняя перед вылетом в Китай рабочая встреча преподавателей-русистов, которым 1 сентября предстоит начать учебный год в Совместном российско-китайском университете МГУ-ППИ в Шеньчжене. Хотя обучение начнётся в дистанционном режиме по причине обязательного для иностранцев, прибывающих в Китай, карантина, через две недели наши коллеги смогут преподавать в привычном для нас режиме офлайн.
С напутственными словами к отъезжающим обратилась проректор МГУ Т.В. Кортава. Она сказала, что прежде всего преподаватели защищают честь страны и родного университета, поэтому они должны быть внимательными, осмотрительны и ответственными как в работе, так и в быту. Т. В. Кортава также призвала коллег чувствовать себя одной большой семьёй, помогать друг другу во всём. Проректора Московского университета поддержал нынешний декан филфака Совместного университета в Шеньчжене А.В. Леденёв, который сказал, что от успехов русистов МГУ будет зависеть отношение китайских партнёров не только к Московскому университету, но и к российскому образованию в целом.
Представители администрации и коллектива института тепло попрощались с коллегами, пожелав им хорошей дороги и успехов в работе.

Поделиться