Десятиклассники из города Ухань приняли участие в интенсивном курсе русского языка в ИРЯиК

24 мая 2019

В рамках мегапроекта «Учитель Великого Шелкового Пути» ИРЯиК развивает сотрудничество со школами Китая. С некоторыми школами мы только устанавливаем отношения, а некоторые уже стали нашими долговременными и надежными партнерами. К последним относятся школа № 14 города Ухань и школа № 66 города Циндао. Ежегодно из них ИРЯиК получает 60-70 слушателей, уже владеющих русским языком и неплохо подготовленных к жизни и учёбе в России. А первый раз ученики 14 и 66 школ приезжают в институт в 16-летнем возрасте на недельный интенсивный курс русского языка в рамках образовательно-ознакомительной поездки в Москву. С 20 по 24 мая в традиционном интенсивном курсе приняли участие 43 десятиклассника из 14-ой школы города Ухань. Через год большинство из них вернутся в ИРЯиК в качестве учащихся подфака.