День открытых дверей в совместном университете МГУ-ППИ в г.Шэньчжэнь

16 января 2017

12 января Центр русского языка при совместном Университете МГУ-ППИ провел День открытых дверей для учащихся средней школы в Лунгане при Среднекитайском педагогическом университете (华中师范大学龙岗附属中学) г. Шеньчжэнь. В мероприятии приняло участие более 130 школьников. Будущие абитуриенты смогли узнать о совместном университете и его факультетах; Центре русского языка – его задачах и целях; курсах русского языка, которые приглашают всех желающих на бесплатное обучение русскому языку; перспективах, которые открываются перед выпускниками университета. В заключение был показан фильм, в начале которого главы двух государств В.В. Путин и Си Цзиньпин подписывают Меморандум о создании Университета МГУ-ППИ. Выступления, презентация и фильм неоднократно прерывались аплодисментами ребят. Живые, горящие глаза школьников, их вопросы свидетельствовали о неподдельном интересе будущих абитуриентов к университету.

Материал взят с сайта www.msu.ru