Делегация ИРЯиК посетила Университет экономики и технологий ТОББ в Анкаре

24 ноября 2014
С 19 по 22 ноября 2014 года делегация Института русского языка и культуры МГУ имени М.В.Ломоносова посетила Университет экономики и технологий ТОББ в Анкаре. В ходе встреч делегации ИРЯиК с руководством Университета ТОББ обсуждались организация в Анкаре программы подготовки и тестирования студентов турецкого вуза на знание русского языка с выдачей соответствующего сертификата, а также очередная летняя стажировка студентов Университета ТОББ в Москве. Как запланировано, в будущем году, по уже сложившейся многолетней традиции, для трехмесячной стажировки в ИРЯиК в российскую столицу приедут 50 студентов Университета ТОББ. Как было отмечено в ходе состоявшихся в Анкаре переговоров, возможность практического совершенствования навыков посредством погружения в языковую среду позволяет турецким студентам в короткий срок значительно повысить уровень своих знаний.