Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Cтартовал цикл методических вебинаров по работе с дистанционным курсом для слушателей начального этапа обучения.

 03 сентября 2020

02 сентября 2020 года на кафедре русского языка успешно стартовал первый день цикла методических вебинаров по работе с дистанционным курсом для слушателей начального этапа обучения. В преддверии нового учебного года, который будет проходить в ИРЯиК в формате онлайн, преподаватели актуализировали свои знания основных функций сервиса видеоконференций zoom в вебинаре Н.О.Сорокиной, Л.В. Колобаевой.

Подготовленный силами преподавателей кафедры русского языка проект «Дистанционного вводного фонетико-грамматического курса по русскому языку как иностранному к учебно-методическому комплексу «Дорога в Россию. Элементарный уровень» представили его разработчики Сорокина Н.О., Абрамова Е.С., Жижикова А.А., Колобаева Л.В., Зорина О.Н., А.А. Орлов, которые в рамках своих вебинаров рассказали о структуре и содержании курса, о разнообразных дополнительных материалах, которые легко интегрировать в данный курс, о технических условиях, необходимых для корректной работы с данным курсом.

Руководитель коллектива разработчиков проекта ст. преподаватель Н.О. Сорокина дала присутствующим на вебинарах преподавателям некоторые методические рекомендации по организации работы с дистанционным вводным фонетико-грамматическим курсом и продемонстрировала сценарий одного учебного дня.

Живое и непринужденное  обсуждение проекта дистанционного вводного фонетико-грамматического курса стало отличным итогом первого дня цикла вебинаров.

 

Поделиться