Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Что такое "душа"?

 04 мая 2017

На уроках русского языка студенты нашего института не только изучают язык, но и активно знакомятся с русскими художественными фильмами.

Однако студенты группы 67 решили устроить настоящий поход в кино. Получив одобрение преподавателя, самый инициативный студент из Колумбии начал просматривать афишу московских кинотеатров. Интерес у студентов в видеопрокате вызвал фантастический боевик «Призрак в доспехах». Выбор экранизации японских комиксов про далекое будущее кибер-технологий был неслучайным: студенты группы, будущие физики и программисты, пристально следят за техническим прогрессом. Сюжет о роботе с человеческой душой показался занимательным и преподавателю, поэтому долгожданное событие не заставило себя долго ждать.

Уже на ближайших выходных вся группа запасалась попкорном и 3D очками и отправилась смотреть фильм. В итоге, студенты хорошо провели время и выучили новые русские слова. «Что такое «душа»?» - задавались вопросом студенты, выходя из здания кинотеатра. «Это то, что отличает нас от роботов», - поспешил объяснить преподаватель.

Поделиться