Главная | Жизнь института | Экскурсии | Путешествие по древним государствам и народному творчеству

Путешествие по древним государствам и народному творчеству

Осенью группа 6 подготовительного отделения побывала с преподавателем в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина и на Всероссийской выставке художественных промыслов. Вот, что студенты написали об этих экскурсиях:

Эбру Биринчи: "В музее есть много залов, в которых представлено много разных древних вещей из разных древних государств. Там мы посмотрели древние украшения, древнюю посуду, мумии, скульптуры. В музее тоже была выставка, на которой представлены картины французского художника Хаима Сутина.

В музее были разные залы для каждого древнего государства, например для Древнего Египта, Месопотамии, Древней Греции. Больше всего мне понравились древние шедевры из Древнего Египта.

В зале, в котором представлены древние египесткие вещи, мы познакомились с удивительной девочкой, которая расшифровала лревние надписи. Какая умница! Мы с ней сфотографировались.

Все равно нам очень понравилась эта экскурсия, и это было очень интересно. По экскрусии мы не только любовались шедеврами древнего искусство, но и расширили понимание учебника".

Юнус Эмре Айзин: "Там [в музее] мы видели много скульптур из Греции, Египта, Италии. Когда мы были в зале, в котором представлено искусство Древнего Египта, мы видели девочку с матерью. Она осматривала скульптуры внимательно и пробовала расшифровать древние надписи. Это очень интересно, потому что я думаю, что ей только 7 или 8 лет. Мы сфотографировались с девочкой".

Ху Вэйян: "Вся посуда была очень красивая и цветная - красная, желтая и зелёная. Там тоже был красный фарфор и резьба по слоновой кости. Больше всего оказала впечатление на меня посуда и украшения из золота и серебра. Это очень красивый. Я не могу забыть эту выставку".

Боян Лэй: "Холодная погода не может разрушить горячее сердце человека к искусству. На выставке были не только русские люди, но и разные иностранцы.

Это большая выставка. Я видел много произведений искусства, которые сделали русские народные художники. Там есть красивые, интересные, исторические и замечательные картины, ваяния, чайники, чашки, русская традиционная одежда и другие произведения.

По-моему, самое замечательное произведение для меня - чайный сервиз. Это один чайник с шестью чашками, которые сделаны из яшмы и из золота. Он золотой и зелёный. Мне очень понравился этот чайный сервиз".

Другие экскурсии

18 февраля 2018