ИРЯиК | Наука | Мероприятия | Прошедшие | XIX Международная научно-практическая конференция «Русское культурное пространство: коммуникативные аспекты»

Мероприятие состоялось 19 Апреля 2018г.
10:00 | Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1

Уважаемые коллеги!

Институт русского языка и культуры имени М. В. Ломоносова приглашает Вас принять участие в XIX международной научно-практической конференции «Русское культурное пространство: коммуникативные аспекты», которая состоится 19 апреля 2018 года.

Запись пленарного заседания

На конференции будут работать следующие секции:

1. Современное полиэтническое пространство: диалог культур.
  2. Язык и межкультурная коммуникация: традиции и инновации.
  3. Межкультурная коммуникация и её роль в преподавании РКИ.
  4. Обучение русскому языку как иностранному: подходы, ресурсы, технологии.

Форма участия

• Выступление на конференции с докладом;
  • участие в дискуссии и обсуждении докладов;
  • присутствие в качестве слушателя.

Участие в конференции

Приглашаются все желающие. Заочное участие в конференции не предусмотрено.

Желающим принять участие в конференции необходимо до 1 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА заполнить заявку (см. информационное письмо с.2) и прислать её на адрес оргкомитета конференции: nauka@irlc.ru.

Рабочий язык конференции: русский.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады, если они не соответствуют тематикам секций. После отбора заявок участникам конференции будет выслано подтверждение.

Оплата проезда, командировочных расходов и оформления визовых документов — за счёт направляющей стороны.

Адрес электронной почты оргкомитета: nauka@irlc.ru
Телефон оргкомитета: +7 499 124-76-94
Адрес оргкомитета: 117218, Россия, Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1, ауд. 225.

Добро пожаловать на конференцию!
Будем рады Вас видеть!