ИРЯиК | Наука | Мероприятия | Лектории | Открытый лекторий «РКИ: вчера, сегодня, завтра» | Учёт особенностей национальной языковой картины мира в преподавании РКИ

Учёт особенностей национальной языковой картины мира в преподавании РКИ

Открытый лекторий «РКИ: вчера, сегодня, завтра»
Мероприятие состоялось 18 Октября 2018г.
16:30 | Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1, ауд. 308

В Институте русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает работу открытый лекторий "РКИ: вчера, сегодня, завтра". В новом учебном году в качестве лекторов выступят видные отечественные учёные-филологи, преподаватели русского языка как иностранного: Игорь Григорьевич Милославский, Лидия Васильевна Красильникова, Алла Васильевна Величко, Марина Юрьевна Сидорова, Федор Иванович Панков, Ирина Петровна Кузьмич и др.

Приглашаем к участию в работе лектория российских и зарубежных преподавателей РКИ и филологов-русистов.

Лекторий проводится в здании Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова раз в месяц. Адрес: Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1, ауд. 308.

Вторая лекция

Вторая лекция состоялась 18 октября 2018 года в 16:30.

Лектор — доктор филологических наук, профессор кафедры дидактической лингвистики и теории преподавания русского языка как иностранного филологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Фёдор Иванович Панков. (информация о лекторе)

Тема лекции — «Учёт особенностей национальной языковой картины мира в преподавании РКИ».

Запись лекции