Программа «Два города – два университета» (интенсивный курс)

Программа «Два города — два университета» предоставляет уникальную возможность пройти интенсивный курс русского языка в двух лучших российских университетах — Московском государственном университете (МГУ) и Санкт-Петербургском государственном университете (СПГУ), а также познакомиться с культурными и историческими достопримечательностями России, значительная часть которых находится в нынешней и бывшей столице страны. Программа действует с 2005 года. За это время в ней приняли участие более 700 студентов из зарубежных вузов. Программа рассчитана на студентов, изучающих русский язык 1 год и больше. Содержание программы:

• 3 недели в Москве и 8 дней в Санкт-Петербурге;
  • 100 часов занятий по русскому языку с профессиональными преподавателями МГУ и СПГУ;
  • небольшие группы с возможностью интенсивной работы;
  • изучение русской культуры;
  • получение, в первую очередь, коммуникативных навыков: умения общаться с носителями русского языка, понимать их и правильно выражать на русском языке собственные мысли;
  • отдых и занятия одновременно: большая экскурсионная программа на русском языке;
  • индивидуальная программа для каждого студента-участника.

Стоимость: $2300.