ИРЯиК | Новости | Первая лекция Открытого лектория "РКИ: вчера, сегодня, завтра" в этом учебном году

20 сентября 2018 года в рамках Открытого лектория «РКИ: вчера, сегодня, завтра» состоялась первая лекция в новом учебном году. Лектором стал доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой сопоставительного изучения языков факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова Игорь Григорьевич Милославский.

Лекция Игоря Григорьевича была посвящена теме «Школьные и академические представления о русском языке против практики преподавания РКИ». В своей лекции профессор подробно остановился на главных принципах обучения и обозначил, что «именно умение оперировать языком, должно являться главной целью обучения русскому языку как иностранному».

На лекции присутствовало более 60 слушателей, среди которых были преподаватели русского языка как иностранного, научные сотрудники, аспиранты и др. На интернет-трансляцию лекции зарегистрировалось более 200 человек из 29 стран СНГ, Европы и Азии.

Запись лекции:

21 сентября 2018.