ИРЯиК | Новости | «Ломоносовские чтения 2018» в Институте русского языка и культуры

«Ломоносовские чтения 2018» в Институте русского языка и культуры

В рамках общеуниверситетской научной конференции «Ломоносовские чтения 2018» в Институте прошло заседание секции «Современные подходы к преподаванию русского языка как иностранного». С докладами выступили проф. Владимирова Т.Е., проф. Фарисенкова Л.В., проф. Кузнецова Т.И., доц. Богомолов А.Н., доц. Безаева Н.С., доц. Пичугина Д.А., доц. Забровский А.П. Тематика докладов охватывала различные аспекты преподавания русского языка и дисциплин в иностранной аудитории. Участники   обсудили вопросы, связанные с построением концептосферы в рамках экзистенциально-онтологического, компетентностного и междисциплинарного подходов. Речь также шла о специфике русского математического языка, способов формирования коммуникативной компетенции и применении информационно-коммуникационных технологий в обучении. Каждый доклад сопровождался бурной дискуссией.

04 мая 2018.