Главная | Новости | Церемония вручения сертификатов студентам МГУ-ППИ

Церемония вручения сертификатов студентам МГУ-ППИ

Закончился интенсивный курс русского языка и культуры, который китайские студенты-первокурсники Совместного университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне проходили в рамках Зимней школы ИРЯиК.

В пятницу, 2 февраля, состоялось последнее занятие и официальное закрытие программы. Поздравить ребят и вручить им сертификаты приехали проректоры МГУ Ю.А. Мазей и К.В. Миньяр-Белоручев. Церемония вручения получилась одновременно торжественной и трогательной. Студенты не скрывали своей радости, по праву считая себя первопроходцами - они первые, кого быстро набирающий популярность новый университет отправил на учёбу в Москву.

После официальной части состоялось чаепитие в методическом кабинете ИРЯиК. Обстановка была домашняя: китайские студенты рассказывали о своих впечатлениях, шутили, смеялись. Особые слова благодарности, конечно, были сказаны преподавателям. Юлия Михайловна Рыжих и Елена Борисовна Яффе великолепно провели курс, успевая не только адаптировать учебные материалы, чтобы ребятам было интересно на занятиях, но и ходить с ними на экскурсии.
Надеемся, что таких групп будет больше. Ждём новых студентов из Шэньчжэня в нашей Летней школе!