Главная | Новости | Начало первого учебного года в Совместном российско-китайском университете МГУ-ППИ

13 сентября 2017 года состоялась церемония открытия первого учебного года в совместном российско-китайском университете, созданном на базе МГУ имени М.В.Ломоносова и Пекинского политехнического института.
Церемонию открыла песня «Катюша» на русском и китайском языках в исполнении студентов бакалавриата Совместного университета, подготовленная ими во время курса интенсивного изучения русского языка в августе в Центре русского языка Совместного университета.
После гимнов двух стран заместитель председателя Правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец и вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун зачитали поздравительные письма от лидеров двух стран. Ректоры Московского университета академик В.А. Садовничий и Пекинского политехнического института академик Ху Хаянь обратились с приветственными словами к присутствующим и выразили благодарность со-руководителям Российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству О.Ю. Голодец и Лю Яньдун, а также руководству города Шэньчжэня за постоянную поддержку проекта.
Церемонию завершил символичный «запуск» Совместного университета лидерами двух стран и представителями руководства университета.
По материалам сайта www.msu.ru