Главная | Новости | В ИРЯиК начались летние курсы

В ИРЯиК начались летние курсы

3 июля в Институте русского языка и культуры начались традиционные летние курсы русского языка. Курсы продолжатся до 25 августа и примут учащихся из разных стран Азии, Америки и Европы. Уже в первый день работы курсов к занятиям приступили более 150 человек, а всего в рамках программы пройдут обучение более 300 иностранных учащихся. Для многих это первое знакомство с Россией и Москвой, и мы постараемся сделать его интересным и запоминающимся.

Вчера в 22:59
Первый филиал российского вуза в Центральной Европе

20 ноября 2017 года ректор Московского университета академик В.А. Садовничий открыл Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова в городе Копере (Республика Словения) на базе Приморского университета.

20 ноября 2017
День студента в ИРЯиК МГУ имени М.В.Ломоносова

17 ноября студенты многих стран мира отметили свой праздник – Международный день студенчества. В этот день в нашем институте прошел концерт, который подготовили студенты и преподаватели.

17 ноября 2017
Выступление Йосикадзу Судзуки на заседании кафедры межкультурной коммуникации

16 ноября состоялось заседание кафедры межкультурной коммуникации. Гостем кафедры стал профессор Токийского университета иностранных исследований Йосикадзу Судзуки. Его выступление было посвящено проблемам межкультурной коммуникации, которые возникают у японцев при знакомстве с Россией, русским языком и русской культурой.

16 ноября 2017
Семинары для преподавателей русского языка как иностранного в Греции

С 11 по 14 ноября в греческих городах Салоники, Афины и Ираклион (о. Крит) прошли семинары с участием преподавателей Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова. Семинары были посвящены процедуре государственного тестирования по русскому языку как иностранному, специфике подготовки студентов к тестированию по различным уровням, а также проблематике и методике изучения русского языка как иностранного в целом.