Главная | Новости | В ИРЯиК начались летние курсы

В ИРЯиК начались летние курсы

3 июля в Институте русского языка и культуры начались традиционные летние курсы русского языка. Курсы продолжатся до 25 августа и примут учащихся из разных стран Азии, Америки и Европы. Уже в первый день работы курсов к занятиям приступили более 150 человек, а всего в рамках программы пройдут обучение более 300 иностранных учащихся. Для многих это первое знакомство с Россией и Москвой, и мы постараемся сделать его интересным и запоминающимся.

23 апреля 2018
Итоги XIX Международной научно-практической конференции «Русское культурное пространство: коммуникативные аспекты»

19 апреля 2018 года в Институте русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась XIX Международная научно-практическая конференция «Русское культурное пространство: коммуникативные аспекты».

20 апреля 2018
Состоялось заседание кафедры русского языка

18 апреля состоялось очередное заседание кафедры русского языка Института русского языка и культуры МГУ.

15 апреля 2018
Стажеры из университетов Южной Кореи и Тайваня выступили на конференции "Ломоносов"

11 апреля 2018 года студенты стажерского отделения ИРЯиК имени М.В.Ломоносова приняли участие в XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов".

14 апреля 2018
Награждение слушателей ИРЯиК, участвовавших в конференции "Ломоносов"

В пятницу, 13 апреля, ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий наградил слушателей ИРЯиК за лучшие доклады на XXV конференции "Ломоносов".