ИРЯиК | Новости

Вчера в 10:16

Студенты из университета Кёнбук в Зимней школе ИРЯиК

В этом году ИРЯиК встречал 14 студентов из университета Кёнбук.

18 февраля 2019

Заседание кафедры русского языка

14 февраля 2019 года состоялось первое в новом семестре заседание кафедры русского языка.

15 февраля 2019

Встреча с преподавателями МГУ-ППИ

12 февраля состоялась встреча преподавателей, сотрудников и учащихся ИРЯиК с университетскими коллегами, работающими в МГУ-ППИ в Шэньчжэне.

03 февраля 2019

Студенты Совместного российско-китайского университета в ИРЯиК

С 21 января по 2 февраля ИРЯиК принимал учащихся Совместного российско-китайского университета в Шэньчжэне. 27 китайских студентов первого и второго курсов приехали в Москву во время своих зимних каникул.

30 января 2019

Зимняя школа ИРЯиК открыла двери

В ИРЯиКе началась Зимняя школа. Её традиционно открывают группы студентов из стран Азии, приезжающие в Москву во время своих каникул.

28 января 2019

День рождения Московского университета

25 января в Актовом зале Главного здания МГУ состоялось торжественное собрание, посвященное 264-ой годовщине со дня основания Московского университета.

22 января 2019

Лекция Л.А.Дунаевой в рамках Открытого лектория "РКИ: вчера, сегодня, завтра"

17 января 2019 года состоялась лекция Ларисы Анатольевны Дунаевой на тему «Российская государственная система тестирования по русскому языку как иностранному: вчера, сегодня, завтра».

22 января 2019

Программы для испанцев

С целью привлечения учащихся из Испании на различные программы ИРЯиК заместитель директора института В.В. Частных с 16 по 20 января провёл семинары и открытые уроки в Мадриде.

19 января 2019

Учащиеся ИРЯиКа стали победителями VIII онлайн-фестиваля дружбы

18 января в Лосев центре Шуваловского корпуса МГУ имени М.В.Ломоносова прошел финал VIII онлайн-фестиваля дружбы. Темой работ, представленных на фестиваль в 2018 г., стал русский фольклор.

19 января 2019

Будущие магистры из ИРЯиКа посетили физический факультет МГУ

В четверг 17 января 2019 в рамках профессиональной ориентации предмагистры ИРЯиК посетили физический факультет МГУ и встретились с заведующим аспирантурой физфака и заведующим кафедрой математического моделирования и информатики физфака.

17 января 2019

Открылись двери в МГУ

13 января учащиеся ИРЯиК приняли участие в Дне открытых дверей университета, проходившем в Главном здании МГУ.

10 января 2019

Делегация Московского университета посетила университет Ориентале в Неаполе

В самом начале нового, 2019, года делегация Московского университета посетила университет Ориентале в Неаполе.