Главная | Новости

Лекторий
15 февраля 2018

В.Г.Костомаров на Открытом лектории "РКИ: вчера, сегодня, завтра"

15 февраля 2018 года в рамках Открытого лектория «РКИ: вчера, сегодня, завтра» состоялась лекция действительного члена Российской академии образования, доктора филологических наук, профессора, президента Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, Виталия Григорьевича Костомарова.

15 февраля 2018

Встреча с преподавателями, работающими в Университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне

12 февраля 2018 года состоялась встреча преподавателей Института русского языка и культуры с преподавателями, работающими в Совместном университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне (КНР).

11 февраля 2018

В ИРЯиК завершилась "корейская зима"

Каждый год в Зимнюю школу ИРЯиК на краткосрочные программы приезжает большое количество студентов из разных стран. По традиции, в январе и феврале у нас учатся корейцы, а в феврале-марте - японцы, приезжают так же студенты из Финляндии, Испании, Китая.

09 февраля 2018

День республики в Посольстве Индии

27 января в Посольстве Индии прошла встреча преподавателей Института и наших студентов - индийских дипломатов, посвящённая одному из главных государственных праздников Индии - Дню республики.

09 февраля 2018

Встреча заведующего кафедрой русского языка А.Н. Богомолова с молодыми специалистами кафедры

6 февраля 2018 г. состоялась встреча заведующего кафедрой русского языка ИРЯиК А.Н.Богомолова с преподавателями кафедры, проработавшими в институте не более трёх лет.

05 февраля 2018

Церемония вручения сертификатов студентам МГУ-ППИ

Закончился интенсивный курс русского языка и культуры, который китайские студенты-первокурсники Совместного университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне проходили в рамках Зимней школы ИРЯиК.

02 февраля 2018

Студенты МГУ-ППИ на факультетах МГУ

В программе студентов из Совместного университета МГУ-ППИ, приехавших в ИРЯиК в рамках Зимней школы, обязательное посещение факультетов университета. 29 января они посетили химический факультет МГУ, а 1 февраля студенты увидели суперкомпьютер Ломоносов-1 и посетили факультет ВМиК.

01 февраля 2018

Экскурсии в Зимней школе ИРЯиК

30 и 31 января проходящие обучение в рамках Зимней школы ИРЯиК студенты Совместного университета МГУ-ППИ побывали на экскурсиях в Третьяковской галерее и Доме-музее Л.Н. Толстого в Москве.

31 января 2018

Студенты ИРЯиК на физическом факультете

29 января студенты ИРЯиК посетили кафедру физики низких температур и сверхпроводимости физического факультета МГУ (криогенный корпус).

29 января 2018

Выходные в Санкт-Петербурге

27-28 января студенты Совместного университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне и студенты южнокорейского университета Кёнбук, проходящие интенсивный курс русского языка в рамках Зимней школы Института русского языка и культуры МГУ, побывали в Петербурге.

28 января 2018

Встреча В.А. Садовничего со студентами Совместного российско-китайского университета

26 января состоялась встреча ректора Московского университета академика В.А. Садовничего со студентами Совместного российско-китайского университета, которые приехали в Институт русского языка и культуры МГУ на зимнюю школу.

26 января 2018

Студенты из Шэньчжэня в Москве

Расписание у китайских учащихся очень насыщенное, ведь приехали они только на две недели, а успеть надо много. Утром занятия по русскому языку, а днём встречи, экскурсии, мероприятия.