Главная | Мероприятия | Открытый лекторий «РКИ: вчера, сегодня, завтра»

Открытый лекторий «РКИ: вчера, сегодня, завтра»

Институт русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова открывает лекторий «РКИ: вчера, сегодня, завтра»

Участники этого уникального проекта – те, кто стоял у истоков преподавания русского языка как иностранного, авторы известных во всём мире учебников и методик, профессора крупнейших российских вузов – центров подготовки по русскому языку студентов-иностранцев. Среди них Виталий Григорьевич Костомаров, Ольга Даниловна Митрофанова, Серафима Алексеевна Хавронина, Анатолий Николаевич Щукин, Валерия Васильевна Добровольская, Эльхан Гейдарович Азимов, Елена Андреевна Брызгунова, Игорь Григорьевич Милославский, Леонид Викторович Московкин, Виктор Михайлович Шаклеин, Лилия Леонидовна Вохмина и другие.

Преподавание РКИ в наше время. Кто виноват? Что делать?

Лектор — Светлана Григорьевна Тер-Минасова, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, основатель и президент факультета иностранных языков и регионоведения.

Что такое стилистика, и зачем она нужна

Лектор — Виталий Григорьевич Костомаров, профессор Института русского языка им. А.С. Пушкина.

Содержание обучения русскому языку как иностранному: чему и как учить?

Лектор — Анатолий Николаевич Щукин, профессор Института русского языка им. А.С. Пушкина.

Грамматика русского языка для иностранцев

Лектор — Серафима Алексеевна Хавронина, профессор Российского университета дружбы народов.