Главная | Мероприятия

Предстоящие мероприятияАрхив прошедших

Лекция-семинар «Звучащая русская речь в курсе русского языка для иностранцев»

Лектор – Ирина Владимировна Одинцова, доцент кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического факультета МГУ.
Тема лекции: «Интонационная система русского языка. Методические приемы работы над ИК (интонационными конструкциями)».

Вторая лекция-семинар состоится 27 февраля в 16:30

марта

Конференция «Преподавание естественнонаучных и гуманитарных дисциплин на русском языке в иноязычной аудитории»

К участию приглашаются преподаватели естественных и гуманитарных дисциплин, работающие с иностранными учащимися по программам высшего и среднего основного и дополнительного образования, а также преподаватели, работающие в полиэтнических классах.

Подача заявки и аннотации докладов: до 20.12.2017.
Электронный адрес: conf2018@irlc.ru

апреля

Ломоносов-2018. Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых

В 2018 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» пройдет с 9 по 13 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

Подробнее читайте на сайте конференции www.lomonosov-msu.ru/rus/event/5000

апреля

XIX Международная научно-практическая конференция «Русское культурное пространство: коммуникативные аспекты»

Институт русского языка и культуры имени М. В. Ломоносова приглашает Вас принять участие в XIX международной научно-практической конференции «Русское культурное пространство: коммуникативные аспекты», которая состоится 19 апреля 2018 года.

Желающим принять участие в конференции необходимо до 1 апреля 2018 года заполнить заявку и прислать её на адрес оргкомитета конференции: nauka@irlc.ru.

Конференция «Русский язык и литература в контексте глобализации»

16-17 ноября 2018 года на филологическом факультете Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова пройдет VI Международная научно-практическая конференция «Русский язык и литература в контексте глобализации», посвящённая 50-летию МАПРЯЛ.

Ознакомиться с информационным письмом в формате .doc можно по этой ссылке

Лекторий

Институт русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова открывает лекторий «РКИ: вчера, сегодня, завтра»

Участники этого уникального проекта – те, кто стоял у истоков преподавания русского языка как иностранного, авторы известных во всём мире учебников и методик, профессора крупнейших российских вузов – центров подготовки по русскому языку студентов-иностранцев.

Следующая лекция:

Преподавание РКИ в наше время. Кто виноват? Что делать?

Лектор — Светлана Григорьевна Тер-Минасова, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, основатель и президент факультета иностранных языков и регионоведения.